30 мая 2016, 20:16

Сборная России по пятиборью заняла второе место на домашнем чемпионате мира

Сборная России по современному пятиборью успешно выступила на домашнем чемпионате мира, который прошел в спорткомплексе "Олимпийский". Отечественные спортсмены завоевали одну золотую и три серебряных медали, что позволило национальной команде занять второе место в медальном зачете, сообщает пресс-служба Москомспорта.

Первой стала сборная Венгрии с двумя наградами высшей пробы, третьи – французы, у которых по одной медали каждого вида.

В финальный день чемпионата мира москвичи Александр Лесун и Доната Римшайте выиграли смешанную эстафету, набрав 1509 очков. Серебро досталось китайцам (1488 баллов), бронза – белорусам (1474 очка).

Лесун завоевал еще и две серебряных медали: в личном турнире и в командном первенстве. Также на счету россиян второе место в мужской эстафете.

Этот успех позволил отечественной команде выставить максимальную квоту участников на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро – по двое мужчин и женщин. Имена тех, кто поедет в Бразилию, станут известны позднее.