15 мая 2014, 00:30

Дневник чемпионата мира по хоккею: день шестой

Очередной игровой день на чемпионате мира по хоккею в Минске не принес сенсационных результатов. Фавориты одержали ожидаемые победы.

Так, сборная России спокойно обыграла команду Казахстана - 7:2. В составе победителей дубль оформил Сергей Плотников, по разу отличились Егор Яковлев, Данис Зарипов, Николай Кулемин, Виктор Тихонов и Александр Бурмистров. У проигравших голы на свой счет записали Михаил Паньшин и Андрей Спиридонов.

Таким образом, россияне одержали на турнире четвертую победу подряд. Стоит отметить, что по ходу встречи наши хоккеисты вели в счете 5:0 и только в третьем периоде позволили сопернику забить два гола.

"Сухую" победу одержала чешская команда. В ворота итальянской сборной Ягр и компания отправили две безответные шайбы. Отличился сам Яромир и Иржи Секач. При этом для Чехии эта победа стала лишь второй в четырех матчах.

После серии из трех поражений наконец-то выиграла команда Швейцарии. Серебряный призер прошлогоднего чемпионата мира одолел Германию - 3:2. Успех швейцарцам принесли Дамьен Бруннер, Денис Холленштайн и Кевин Роми. У проигравших обе шайбы забросил Томас Оппенхаймер.

Также впервые на турнире одержали победу и словаки, уверенно переигравшие Норвегию - 5:2. В составе победителей дубль оформил Ладислав Надь, по разу отличились Томаш Татар, Юрай Микуш и Михел Миклик. У норвежцев голы на свой счет записали Александер Бонсаксен и Мортен Аск.