Новости

Новости

15 января 2016, 13:56

Происшествия

Задержана подозреваемая в телефонном терроризме москвичка

Фото: ТАСС/Ростислав Кошелев

Сотрудники полиции задержали москвичку, подозреваемую в ложном сообщении о минировании школы на юге столицы, сообщает пресс-служба МВД по Москве.

По данным следствия, задержанная якобы решила проверить как работает служба безопасности школы и для этого сообщила в полицию о заложенной в здании бомбе. Школу на улице Чертановская эвакуировали. Саперы проверили здание и ближайшую территорию, но никаких взрывоопасных предметов не обнаружили.

Возбуждено уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Задержанной грозит до трех лет лишения свободы, на данный момент она находится под подпиской о невыезде.

Напомним, 7 декабря минувшего года по аналогичной причине эвакуировали спортивную школу на западе столицы.

Неизвестный позвонил в службу "02" и сообщил о заложенном взрывном устройстве в школе "Спарта" на улице Маршала Тимошенко. Сотрудники полиции эвакуировали 600 учащихся и 142 человека из числа персонала, после чего тщательно осмотрели здание. Никакой бомбы там не оказалось.

А в конце ноября правоохранители задержали пьяного лжетеррориста, который по телефону сообщил о готовящемся взрыве в школе на северо-западе Москвы.

Мужчина позвонил ночью в полицию и сообщил о заложенной бомбе в учебном заведении на Хорошевском шоссе, но сотрудники угрозыска установили по номеру телефона личность звонившего. Нарушителю теперь грозит до трех лет лишения свободы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика