Новости

Новости

26 января 2016, 21:15

Общество

В Подмосковье от свиного гриппа умер ребенок

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В подмосковном Подольске от свиного гриппа скончался ребенок. К тяжелым последствиям привели осложнения после лечения, сообщает пресс-служба областного министерства здравоохранения.

В Подмосковье зафиксировано превышение эпидемического порога заболеваемости гриппом и ОРВИ на 47 процентов. Иными словами, можно говорить о начале эпидемии гриппа.

В основном, жители области болеют вирусом H1N1 (свиным гриппом).

Эпидемия гриппа и ОРВИ в Москве была объявлена 26 января. Показатель заболеваемости с 18 по 24 января превысил эпидемический пороговый уровень на 37,8 процента, по сравнению с предыдущей неделей количество заболевших увеличилось на 53 процента.

Среди больных гриппом в Москве 29 процентов заражены вирусом "свиного" гриппа А/H1N1/pdm09. На предыдущей неделе больных гриппом этого штамма было значительно меньше – 21 процент. Отмечается, что среди заболевших в текущем эпидсезоне нет прошедших вакцинацию.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в Москве вводятся карантины в организациях и на объектах города. В московских больницах ограничено посещение пациентов. Госпитализация осуществляется в обычном режиме.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика