Новости

Новости

04 мая 2016, 17:02

Сайты и приложения

Twitter запустит вкладку рекомендаций

Фото: ТАСС/FA Bobo/PIXSELL/PA Images/Dominic Lipinski

Twitter запускает новый сервис, который поможет пользователям легко находить и подписываться на интересующие их аккаунты, сообщает пресс-служба соцсети. Список рекомендуемых блогов будет отображаться в новой вкладке "На связи" (Connect).

Выбор блогов в новой вкладке будет основываться на разных факторах. Например, на аккаунтах, на которые пользователь уже подписан, на твитах, которые он "лайкнул", на популярных в его регионе блогах, на актуальных событиях, происходящих в мире в этот момент. В каждом конкретном случае рядом с рекомендацией будет показываться пояснение, почему аккаунт попал в новую вкладку.

Новый сервис можно синхронизировать со своей адресной книгой и получать во вкладке "На связи" уведомления, когда кто-то из друзей заводит Twitter.

Новая функция уже доступна в приложениях Twitter на платформах iOS и Android для всех пользователей сервиса. Чтобы воспользоваться ей, нужно обновить приложение Twitter до последней версии. Более подробную информацию о вкладке "На связи" можно узнать в справочном центре Twitter.

Напомним, в этом году популярной соцсети исполнилось 10 лет. Twitter регулярно вводит новшества. Одно из последних – изменение принципа формирования ленты новостей. Теперь сообщения в ленте появляются не в хронологическом порядке, а исходя из информационной значимости поста.

Так, по мнению создателей, в потоке информации не затеряется что-то действительно важное для пользователя. По какому принципу Twitter отличает важные посты от неважных, для пользователей остается загадкой. Компания не раскрывает секрет работы алгоритма.

Нововведение было воспринято пользователями более чем холодно. В топ самых обсуждаем тем даже поднялся хэштег #RIPTwitter ("Покойся с миром, Twitter").

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика