Новости

Новости

31 октября 2016, 08:40

Город

Москвичи положительно оценили высадку лип на Тверской улице

Жители столицы положительно оценили высадку лип в рамках завершающего этапа благоустройства участка Тверской улицы. Об этом сообщает телеканал "Москва 24".

По словам москвичей, благодаря высаженным деревьям на Тверской улице стало более уютно. "Не хватало зелени абсолютно. Каменные джунгли были, сейчас хоть вид появился", – рассказал один из москвичей.

Липовую аллею, вырубленную четверть века назад, начали восстанавливать на Тверской улице в воскресенье. Для этого с 23:00 29 октября до 06:00 31 октября перекрыли две крайние полосы в обе стороны от Моховой улицы до памятника Юрию Долгорукому.

После выходных деревья будут высаживать по ночам с 31 октября по 6 ноября с 23:00 до 06:00.

Привезли деревья в центр города на 24 автопоездах длиной 16 метров. Деревья разгружают и отправляют в посадочные ямы с помощью автокранов. Высадка одного дерева занимает до четырех часов. Делать будут оперативно, чтобы не создавать неудобств для москвичей.

Высадка липовой аллеи – завершающий этап благоустройства участка Тверской по программе "Моя улица". Деревья появятся на участке от Моховой улицы до Настасьинского переулка вместо вырубленных в 1990-х годах.

Всего планируется высадить 104 дерева, из них 90 крупномерных лип. Высота каждого дерева от семи метров, а возраст – 35 лет. Их листья слегка глянцевые, ярко-зеленого цвета, осенью они становятся ярко-желтыми. В старости липы этого сорта образуют меньше всего сухостоя.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика