Новости

Новости

30 марта 2016, 14:23

Город

Более 20 улиц в Химках благоустроят к чемпионату мира по футболу

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Более 20 улиц в подмосковных Химках благоустроят к чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом заявил замглавы городского округа Дмитрий Волошин, передает МИА "Россия сегодня".

По его словам, речь идет об улицах, ведущих к стадиону "Арена Химки". Стадион станет тренировочной зоной во время ЧМ-2018. "Все эти 23 улицы будут благоустроены", – рассказал Волошин.

Он отметил, что эти улицы ожидает кардинальное изменение. В частности, на них появятся велодорожки протяженностью 17 километров, посадят деревья и кустарник, возведут малые архитектурные формы. Также планируется обновить фасады зданий на этих улицах.

Напомним, церемония открытия Чемпионата мира по футболу состоится "Лужниках", там же пройдет и финал. Играть футболисты будут на стадионе "Открытие Арена".

Всего участников и гостей чемпионата мира примут 11 городов России: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону.

Для гостей Чемпионата мира по футболу 2018 года подготовят специальные экскурсии по спортивным объектам Москвы. В маршруты "спортивного туризма" могут войти стадионы и ледовые дворцы, бассейны или теннисные корты. Например, "Лужники", "Динамо" и "Открытие Арена". На экскурсиях туристам расскажут об истории спорта и выступлениях знаменитых спортсменов.

В Москве также разработают специальные туристические маршруты, а для удобства болельщиков введут единый бесплатный проездной билет, который будет действовать на городском транспорте и железной дороге за 18 часов до и после матча.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика