Новости

Новости

29 ноября 2016, 17:54

Город

Уборкой снега со столичных крыш занимаются 15 тысяч кровельщиков

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Пятнадцать тысяч кровельщиков чистят столичные крыши от снега и сосулек, сообщает mos.ru.

Работы проводят 4,5 тысячи бригад. Все специалисты прошли медобследование и имеют разрешение на проведение опасных работ на высоте. Кровельщики оснащены предохранительными поясами, страховочными веревками, нескользящей обувью и рациями.

По словам начальника Государственной жилищной инспекции Москвы Олега Кичикова, управляющим компаниям дается двое суток на уборку крыши со стороны подъезда или тротуара, и трое суток на очистку кровель со стороны газона.

"Что касается сосулек, то они должны убирать их постоянно, следить за перепадами температур", – отметил Кичиков.

Если снег с крыш долго не убирают, то нужно обратиться в управляющую компанию или товарищество собственников жилья (ТСЖ). Их телефоны есть в квитанциях за коммунальные услуги.

Также сообщение можно оставить на горячую линию управы своего района, в Мосжилинспекцию или Объединение административно-технических инспекций (ОАТИ). Кроме того, жалобы принимают на портале "Наш город".

С начала ноября в столице выпало 77 миллиметров осадков или 133 процента от месячной нормы. От снега город очищают 20 тысяч рабочих.

Всего с начала осенне-зимнего периода коммунальщики вывезли свыше 1,8 миллиона кубических метров снега, в этой работе задействовано более семи тысяч единиц специализированной техники.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика