Новости

Новости

29 июня 2016, 12:35

Город

"Моя улица": что расскажут и покажут информационные стелы

В Москве появились информационные стелы 360mos, с помощью которых можно узнать, как изменится город в рамках программы благоустройства "Моя улица". Первые стелы появились на Тверской улице и в Театральном проезде. Что можно узнать с помощью стел – читайте в нашем материале.

Как это работает

Информационные стелы установили в рамках "Московского урбанистического форума", который пройдет в столице с 30 июня по 3 июля. На каждой из них указаны ссылка, которую можно вбить в адресную строку браузера на вашем телефоне, и QR-код для считывания с помощью планшета или другого гаджета.

В комплексе городского хозяйства Москвы решили визуализировать будущее

Что можно узнать

Перейдя по указанной ссылке или считав QR-код, можно увидеть панораму ремонтируемой территории. Панорамы на 360 градусов совмещают "живые" изображения улицы с трехмерной графикой и элементами дополненной реальности. Москвичи в полном объеме смогут оценить вид городских улиц и площадей, который они появятся уже в ближайшем будущем. Нажимая на точки, отмеченные на панораме, можно узнать различные подробности – характер и объемы проводимых работ, а также задействованные в них организации.

Если данный информационный проект понравится москвичам, то в следующем году такие стелы установят на всех основных столичных улицах, которые благоустраивают в рамках программы "Моя улица".

Моя улица

Работы по программе благоустройства "Моя улица" включают в себя ликвидацию наружных кабельных сетей, устройство архитектурно-художественной подсветки, ремонт фасадов зданий, выравнивание газонов и устройство дополнительного озеленения.

Благоустройство Садового кольца

В этом году будут благоустроены более 50 улиц. Концепция, разработанная консалтинговым бюро "Стрелка" вместе с 17 российскими и зарубежными бюро, предполагает масштабное озеленение, модернизацию транспортной инфраструктуры и создание комфортной прогулочной зоны.

Пожаловаться на работу стройплощадок "Моей улицы" можно на портале "Наш город". Обращение можно оставить в категории "Городская территория" в теме "Благоустройство улиц – Некачественное содержание места проведения работ". Затем пользователи должны найти нужную улицу и выбрать одну проблему из девяти.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика