Новости

Новости

28 июня 2016, 18:19

Город

Информационные стелы заработали на Тверской и в Театральном проезде

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

На Тверской улице и в Театральном проезде заработали информационные стелы 360mos, посвященные благоустройству столицы. Об этом рассказал руководитель департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы Павел Ливинский.

"Пройдя по указанной на них ссылке или считав QR-код с помощью гаджета, можно посмотреть панораму ремонтируемой территории. Также можно получить информацию о ходе работ. Стелы установлены в рамках Московского урбанистического форума-2016, посвященного программе "Моя улица", – цитирует его слова Агентство "Москва".

Панорамы на 360 градусов совмещают "живые" изображения улицы с трехмерной графикой и элементами дополненной реальности. Нажимая на отмеченные на панораме точки, можно узнать подробности – характер и объемы проводимых работ, а также задействованные в них организации.

Отметим, благоустройство по программе "Моя улица" включает ликвидацию наружных кабельных сетей, устройство архитектурно-художественной подсветки, ремонт фасадов зданий, выравнивание газонов и устройство дополнительного озеленения.

В этом году будут благоустроены более 50 улиц. Концепция, разработанная консалтинговым бюро "Стрелка" вместе с 17 российскими и зарубежными бюро, предполагает масштабное озеленение, модернизацию транспортной инфраструктуры и создание комфортной прогулочной зоны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика