Новости

Новости

23 июня 2016, 09:58

Город

Работы по благоустройству Петровки начнутся в ночь на 26 июня

Фото: mos.ru

В выходные начнутся работы по благоустройству Петровки по "Моей улице", сообщает mos.ru. Петровка стала 53-й улицей в программе благоустройства этого года.

Работы там стартуют в ночь с 25 на 26 июня. На первом этапе благоустройство будет идти от Театрального проезда до Рахмановского переулка. Вторую часть Петровки – от Рахмановского до Успенского переулка – будут ремонтировать позже, но тоже этим летом.

Рабочие начнут устанавливать ограждения с сигнальными лампами, а также вешать информационные баннеры со сроками ремонта, однако полностью перекрывать Петровку, как и другие улицы из программы благоустройства, не станут. На первом участке оградят только одну полосу: она была отдана под парковку. На время работ стоянку отменят. При этом две полосы останутся для проезда машин.

После реконструкции улица станет намного удобнее для пешеходов. Провода уберут под землю, тротуары расширят, их замостят крупной гранитной плиткой. При этом автомобилисты не пострадают – количество полос на проезжей части останется прежним, их просто сузят с 3,7 до 3,25 метра.

Для автомобилистов будут предусмотрены парковочные карманы. Также на Петровке нарисуют четыре дополнительных пешеходных перехода.

Помимо прочего, на улице разобьют газоны, посадят кусты и деревья, установят более 70 скамеек и сотню урн, навигационные стелы, а также несколько десятков энергоэффективных фонарей. Вдоль Петровки отремонтируют около десятка фасадов домов.

Этой весной в столице стартовал новый этап работы по программе "Моя улица". Новый облик обретут 53 улицы в историческом центре Москвы, семь въездных групп в город на пересечении МКАД и вылетных магистралей и 14 площадей перед станциями метро. Началось благоустройство города прошлым летом, уже преобразились 47 улиц.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика