Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

21 июня 2016, 09:32

Город

В парке "Сокольники" построят пешеходный подвесной мост

Фото: mos.ru

В парке "Сокольники" построят пешеходный подвесной мост – Skywalk. Он объединит Фестивальную площадь парка с Путяевскими прудами, Маточным садом (экотропой) и кемпингом, сообщает mos.ru.

Конструкция будет напоминать знаменитый подвесной мост Капилано в Канаде. Ее высота будет варьироваться от полуметра до пяти метров над уровнем земли. Это позволит гостям парка на близком расстоянии рассмотреть достопримечательности.

Маршрут пройдет через закрытый питомник для выращивания саженцев. Таким образом, посетители впервые смогут увидеть с моста редкие сорта растений, которые здесь высаживают с 1943 года. Мост также пересечет проезжую часть, избавив посетителей от необходимости переходить дорогу, чтобы попасть с Фестивальной площади к зонам отдыха у воды.

Прогулка по этому маршруту займет 45 минут, сегодня же на это уходит полтора часа.

Большая Москва: парк "Сокольники"

По словам директора "Сокольников" Андрея Лапшина, проект Skywalk реализуется в рамках концепции развития территории парка, рассчитанной на 15 лет. Проект планируется реализовать до 2020 года.

Концепцию развития парка "Сокольники" разработали в 2014 году. Она подразумевает сохранение природного ландшафта "Сокольников" как продолжения природного парка "Лосиный остров", развитие существующего экспоцентра, строительство новых спортивных объектов, подвесного моста и многое другое.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика