Новости

Новости

20 сентября 2016, 13:58

Город

Горожане оценят результаты летнего благоустройства столицы

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Москвичи смогут оценить результаты летнего благоустройства столицы в рамках программы "Моя улица". С 20 сентября в проекте "Активный гражданин" открывается цикл голосований, сообщает пресс-служба сервиса.

Новый облик московских улиц и бульваров разрабатывался с учетом пожеланий горожан. Они выбирали улицы для проведения работ в этом году и архитектурные проекты. Благоустройство поддержали 86 процентов жителей столицы, участвовавших в голосовании на портале "Активный гражданин".

В этом году по программе "Моя улица" благоустроили первый участок Садового кольца от улицы Арбат до улицы Долгоруковская длиной 3,6 километра. Работы продолжались с июня до середины сентября.

После реконструкции Садового кольца, там стало значительно больше пространства для пешеходов. После унификации ширины проезжей части освободившееся пространство использовали для расширения тротуаров и создания дополнительных рекреационных зон. В среднем ширина тротуаров на Садовом кольце после благоустройства составила 12,5 метра.

Вдоль Садового кольца с тротуаров убирали парковки. На Смоленской площади тротуары шириной пять метров расширили до 10,7-11,4 метра, за счет сужения проезжей части до 38,3 метра. На Новинском бульваре тротуары шириной 4,7-8,7 метра расширили до 19,9-22,5 метра.

На Садово-Кудринской улице тротуары шириной 7,8-8,8 метра расширили до 13,5 метра. А на Садово-Триумфальной улице тротуары шириной 9 метров расширили до 10,1-12,4 метра.

Вдоль проезжей части почти 200 светильников заменили на энергоэффективные. На пешеходных зонах установили 132 дополнительных современных фонаря с рассеянным светом, который создает уютную и безопасную атмосферу для прогулок.

Провода, ранее закрывавшие перспективу улиц, закопали под землю в специальную кабельную канализацию с общей протяженностью 94 километра. При этом троллейбусную контактную сеть власти сохранили.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика