Новости

Новости

18 апреля 2014, 18:09

Город

Подмосковные фонтаны планируют включить к 9 мая

Фото: ИТАР-ТАСС

Подмосковные фонтаны могут заработать к 9 мая, если установится теплая погода. Точную дату запуска фонтанов в Московской области решают на уровне муниципалитета.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в министерстве жилищно-коммунального хозяйства региона, обычно в Подмосковье начинают включать фонтаны в майские праздники, чтобы жители в длинные выходные могли с удовольствием гулять в парках, на улицах и площадях.

По прогнозу синоптиков, солнечная и теплая погода ждет жителей Московской области уже в предстоящие выходные. Так, в ночь на субботу ожидается до 5 градусов тепла, а днем температура составит +19 градусов. В ночь на Пасху воздух прогреется до 7 градусов тепла, а днем 20 апреля - от плюс 16 до плюс 21 градуса.

Напомним, 11 апреля, в столице открылся сезон фонтанов. Главный фонтан Всероссийского выставочного центра "Дружба народов" запустил во время осмотра хода работ по благоустройству ВВЦ Сергей Собянин.

Всего к началу сезона подготовили свыше 500 водных конструкций. Некоторые фонтанные комплексы, например, на Поклонной горе и Манежной площади, будут работать круглосуточно, другие - с 10.00 до 22.00.

Чистить, мыть и приводить фонтаны в порядок начали в конце марта. Изначально их планировалось запустить 4 апреля из-за аномально теплого начала весны. Однако резкое похолодание вынудило специалистов отложить начало сезона до более комфортных условий.

Отметим, что в прошлом году запуск фонтанов состоялся 30 апреля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика