Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

18 марта 2016, 16:51

Город

В этом году пройдут масштабные работы по благоустройству парка Горького

Фото: m24.ru

Масштабные работы по благоустройству парка Горького пройдут в этом году. Как сообщает ТАСС, специалисты проведут реставрацию Ванного домика усадьбы графа Орлова и Елизаветинского пруда.

"В марте в центральной части парка продолжится реставрация комплекса Главного входа – уже сейчас здесь начались работы над циркумференциями по эскизам 1955 года, архитекторов Щуко, Спасова, инженеров Шойхета и Новикова", – сообщили в пресс-службе парка.

Кроме того, будет восстановлена набережная Большого и Малого Голицынских прудов, возле последнего оборудуют дополнительную террасу, также отремонтируют балюстраду, пристань и пешеходный мостик.

На Воробьевых горах и в Нескучном саду проведут ремонт дорожно-тропиночной сети и обновят асфальт и велодорожку до Пушкинской набережной.

Московские парки подготовят к летнему сезону к концу апреля

Помимо этого, в Музее парка Горького сменят зимние экспозиции на снимки парка в теплое время. А 14 апреля здесь начнется выставочный проект "8 минут вокруг Парка", посвященный истории аттракционов 1920-90-х годов.

В Музее современного искусства "Гараж" весенний сезон начнется с трех выставок: ретроспективы художника Виктора Пивоварова "След улитки", выставки Тарин Саймон "Исследования в действии: сценография власти" и инсталляции Рашида Джонсона "В нашем дворе".

Для мам и маленьких детей – посетителей Зеленой школы – проведут занятия по английскому языку, а также мастер-классы гончарной и столярной мастерских. Здесь продолжит работу коворкинг для родителей, а в апреле пройдет яркий семейный субботник с высадкой овощей и цветов.

Как ранее сообщало m24.ru, благоустройство Пушкинской набережной парка Горького начнется осенью 2016 года. Ее объединят с Крымской и Воробьевской. Центральным объектом нового общественного пространства станет большая веранда с павильонами для отдыха.

На набережной появятся ландшафтные композиции и декоративное освещение. Будут высажены новые деревья, появятся газоны, скамейки.

Реставраторы также вернут исторический облик ажурной беседке из белого металла и камня, построенной в 1930 годах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика