Новости

Новости

12 мая 2015, 17:04

Город

Главу управы Крюково оштрафовали за неотремонтированные ступени

Фото: mgi.mos.ru

Главу управы района Крюково Зеленоградского АО Владимира Морозова оштрафовали за неотремонтированные ступени, сообщает пресс-служба Мосжилинспекции.

Житель округа пожаловался на неотремонтированные ступени крыльца подъезда № 2 корпуса 2304 в Инспекцию жилищного надзора по Зеленоградскому округу.

Проверка инспекторов подтвердила, что жалоба правомерна и состояние ступеней неудовлетворительное. Морозову отправили предписание, в котором указали сроки, когда он должен отремонтировать ступеньки. За то, что он это распоряжение не выполнил, его и управу оштрафовали на 21 тысячу рублей.

Сейчас предписание Мосжилинспекции выполнено.

"Мосгорсправка": Взносы на капитальный ремонт домов

По данным Мосжилинспекции, общая сумма штрафов, наложенных на управляющие и другие организации с 1 января по 12 мая 2015 года, составила 222,3 миллиона рублей.

Ранее М24.ru сообщало, что бывшего главу управы района Сокол Вячеслава Иванова приговорили к четырем годам колонии за взятку в крупном размере. Также ему назначили штраф в размере 12 миллионов рублей и лишили права занимать должности на госслужбе сроком на три года.

По данным следствия, Иванов потребовал от гендиректора компании, осуществляющей работы по содержанию придомовых территорий, взятку в размере 200 тысяч рублей за подписанные акты работ по заключенным госконтрактам и обещание подписывать их в будущем.

17 января 2014 года после получения денег Иванова задержали в его же кабинете сотрудники правоохранительных органов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика