Новости

Новости

11 июня 2013, 16:47

Город

Подсветку центральных улиц переведут на "праздничный сценарий"

Фото: ДепТЭХ

11 и 12 июня в честь Дня России праздничную подсветку включат на Тверской улице (от Моховой улицы до площади Тверской Заставы), на участках проспекта Мира (от Сухаревской площади до Третьего транспортного кольца) и на Новом Арбате.

Как сообщает пресс-служба департамента топливно-энергетического хозяйства, на домах-книжках Нового Арбата будут транслироваться тематические видеоролики, а на остальных зданиях изменится цветовая палитра и динамика подсветки.

Напомним, в прошлом году 66 зданий в центре Москвы оборудовали системами архитектурно-художественной подсветки. Так, на Тверской подсветка установлена на фасадах 27 домов от Манежной до Белорусской площади, новое освещение получили Триумфальная арка на Кутузовском проспекте, 19 строений на проспекте Мира и столько же зданий на Новом Арбате.

В этом году подсветку планируется обновить на более чем 280 зданий на Садовом кольце. Первоначально эти работы планировалось завершить в 2015 году. Кроме того, обновится освещение 25-ти мостов вдоль Москвы-реки от Северного речного вокзала до Нагатинского затона.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика