Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 мая 2016, 11:37

Город

Парку Северного речного вокзала вернут исторический облик

В парке Северного речного вокзала уберут павильоны с кассами и кафе, а также перенесут аттракционы, сообщает Агентство "Москва".

Согласно концепции реставрации парка, которую подготовил комитет по архитектуре и градостроительству, детские игровые площадки и аттракционы будут располагаться в южной части парка.

Еще одну игровую зону оборудуют в северной части. Там же воссоздадут спортивные многофункциональные площадки, а в парадной части парка разместят зону культурно-просветительного отдыха для открытых экспозиций, выставок цветов и фотографий.

"Зона организации массовых мероприятий САО располагается на парковой аллее, являющейся границей с буферной зоной парка. Она предназначается для проведения районных праздников, организаций соревнований, устройства ярмарок, выставок-продаж изделий народного творчества и так далее", – сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

Кроме того, в парке будет предусмотрено место для объектов обслуживания, зон административно-деловой, хозяйственного и технического назначения.

Основная идея концепции реставрации парка Северного речного вокзала – это восстановление исторического облика зоны. Документ направлен в дирекцию парка как обосновывающий материал при дальнейшем проектировании благоустройства.

Как ранее сообщало m24.ru, впервые в 2016 году от Северного речного вокзала начнет ходить круизный теплоход-лоукостер. Четырехпалубный теплоход "Княжна Анастасия" будет отправляться из Москвы в города "Золотого кольца", через Ярославль в Кострому. А также будет несколько рейсов до Санкт-Петербурга. Стоимость поездки на этом теплоходе составит около 2,3 тысячи рублей в день.

Всего будут ходить 79 круизных теплоходов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика