Новости

Новости

08 августа 2013, 12:52

Город

Вдоль Крымской набережной высадят гипоаллергенные деревья

Фото: M24.ru

В апреле департамент культуры начал работы по благоустройству Крымской набережной, которая будет включена в парк искусств "Музеон". На встрече с журналистами Сергей Капков рассказал о том, как преобразится набережная ко Дню города.

Во-первых, вдоль Крымской набережной будут расти зеленые насаждения – деревья и дикие травы – которые не будут влиять на алергиков. При этом деревья будут высаживать в специальных коробах, защищающих корни.

"Крымская набережная из проезжей части превратится в настоящий парк с европейской инфраструктурой", - отметил и.о. руководителя Департамента культуры Москвы Сергей Капков.

В настоящее время построен каркас и наполовину окрашен павильон "Вернисаж", предназначенный для художников. Убран забор, разделяющий набережную и парк "Музеон". Вместо деревянных настилов сделают деревянные ступени от ЦДХ к набережной.

Кроме того, власти города выкупили автозаправку под Крымским мостом. После того, как она будет снесена, на ее месте будут проходить пешеходные зоны и велосипедные дорожки. В зоне установят кафе, различные павильоны и, возможно, книжные магазины.

Также вдоль пешеходной зоны установят холмы высотой до полутора метров. Летом по ним можно будет гулять, а зимой, по планам архитекторов, дети и все желающие смогут кататься там на ледянках.

"Красный октябрь" рассматривает проект пешеходного моста от павильона культурного центра до Крымской набережной.

Полностью завершить благоустройство набережной планируется ко Дню города.

Напомним, в конце июля Сергей Собянин объявил о создании самого крупного парка в Европе. В его состав войдут территории парка "Музеон", парка Горького, "Нескучный сад" и природный заказник "Воробьевы горы".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика