Новости

Новости

01 июля 2016, 15:34

Город

Более 60 улиц планируется благоустроить в 2017 году

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В рамках программы "Моя улица" в следующем году планируется благоустроить более 60 улиц, сообщил заммэра о вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков на Московском урбанистическом форуме.

По его словам, в 2015 году отремонтировали 47 улиц. В этом году отремонтируют почти 60 улиц. И такой же объем сохранится и на следующий год: 60 – максимум 70 улиц.

"Количество ремонтируемых улиц будет увеличиваться, когда мы выйдем за пределы Малого кольца железной дороги", – добавил Бирюков.

На урбанистическом форуме обсудили программу "Моя улица"

Благоустройство по программе "Моя улице" закончится в столице на полтора месяца раньше, чем в прошлом году. В благоустройстве столицы заняты порядка 50 тысяч строителей и около восьми тысяч единиц строительной техники.

Этой весной в столице стартовал новый этап работы по программе "Моя улица". Новый облик обретут 53 улицы в историческом центре Москвы, семь въездных групп в город на пересечении МКАД и вылетных магистралей и 14 площадей перед станциями метро.

Благоустройство по программе "Моя улица" включает ликвидацию наружных кабельных сетей, устройство архитектурно-художественной подсветки, ремонт фасадов зданий, выравнивание газонов и устройство дополнительного озеленения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика