Новости

Новости

18 октября 2012, 16:08

Экономика

Ингеборга Дапкунайте: о бутике во благо

В гостях телеканала "Москва 24" сопредседатель попечительского совета фонда помощи хосписам "Вера" - Ингеборга Дапкунайте. Она расскажет о новом проекте - благотворительном магазине "БлагоБутик", открывшемся в столице недавно

В сентябре в торгово-развлекательном центре "РИО" на Академической открылся первый в России благотворительный бутик "БлагоБутик". Каждый желающий может принести в магазин новую или почти новую одежду, обувь и аксессуары, а все вырученные деньги будут направлены в благотворительные фонды "Подари жизнь" и "Вера".

В студии телеканала "Москва 24" побывала сопредседатель попечительского совета фонда помощи хосписам "Вера", актриса Ингеборга Дапкунайте, которая рассказала о проекте и немного о профессии.

Бутик во благо

- Эта идея пришла Грише Мазманянцу, который работает в фонде "Подари жизнь", но так как я счастлива делать что-либо с Чулпан, то поддержала. Смысл магазина в том, что люди отдают ненужные, но очень хорошие вещи. Я туда принесла несколько вещей – безрукавку, шубу, юбку и блузки. Все вырученные от продаж средства идут в фонды "Подари жизнь" и фонд помощи хосписам "Вера".

О помощи

- Я ни разу не сталкивалась с людьми, которые не хотели бы нам помочь. Если кто-то не мог, то он говорил, что не может одно, но может другое. Я удивлена тем, что люди так отзываются.

"Актриса с акцентом"

- Когда-то меня спросили про тяжесть работы "актрисы с акцентом", на что я сказала – "актер – работа не пыльная". Примерно через месяц после выхода интервью - а они меня везде процитировали большими буквами – я оказалась на съемках фильма "Война". Я лежала на земле в зиндане, на меня лили грязь. В этой небольшой яме было еще четверо мужчин! И, светлой памяти Сережи Бодрова-младшего, он сказал: "Ну что, как тебе твоя не пыльная работа?".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика