Новости

Новости

28 мая 2015, 10:57

Бизнес

Visa может пересмотреть спонсорский контракт с ФИФА

Фото: fifa.com

Visa пригрозила пересмотреть спонсорское соглашение с Международной федерацией футбола (ФИФА) из-за коррупционного скандала. В руководстве компании заявили, что чиновники должны пересмотреть свою политику, пишет Bloomberg.

"Мы рассчитываем, что организация предпримет немедленные шаги для разрешения возникших вопросов. Начинать необходимо с восстановления культуры со строгими этическими принципами. Это позволит вернуть репутацию футбола для болельщиков по всему миру", - отметили в компании.

В случае, если меры не будут предприняты, Visa пересмотрит спонсорский контракт. Однако в сообщении не говорится, как именно.

Стоит отметить, что в ноябре прошлого года Visa уже выступала с похожим обращением, когда в прессе появилась информация о том, что чиновники ФИФА получали взятки при голосовании за страну-хозяйку чемпионатов мира по футбол 2018 и 2022 годов.

Накануне швейцарские власти по запросу следователей из США провели в Цюрихе операцию по задержанию членов исполкома ФИФА, которых подозревают в участии в многочисленных коррупционных схемах, в том числе по поводу присуждения прав на проведение чемпионатов мира в России в 2018 году и в Катаре в 2022 году.

Чуть позже стали известны имена задержанных. Это вице-президенты ФИФА Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо, бывший член исполкома ФИФА Джек Уорнер, а также Эдуардо Ли, Хулио Роча, Костас Таккас, Рафаэль Эскевель, Хосе Мария Марин и Николас Леос. Некоторые из задержанных функционеров уже успели признать свою вину.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика