Новости

Новости

12 мая 2014, 11:35

Бизнес

"Дома-книжки" на Новом Арбате выставят на продажу

"Дома-книжки" на Новом Арбате выставят на продажу летом

"Дома-книжки" на Новом Арбате выставят на продажу летом. Речь идет о домах с номерами 11, 15 и 21, сообщает телеканал "Москва 24".

Новые владельцы должны будут отремонтировать здания и сделать из них гостиницы. В настоящее время большая часть площадей в "домах-книжках" сдается под офисы, условия аренды планируют сохранить.

Предполагается, что в новых отелях смогут жить гости, которые приедут на чемпионат мира по футболу 2018 года.

Как рассказали M24.ru в пресс-службе департамента городского имущества, правительство сейчас проводит анализ, по какой цене здания могут быть выставлены на продажу. Многочисленным арендаторам, которые сейчас занимают офисы в "домах-книжках", мэрия готова предоставить другие площадки, которые также находятся в собственности города.

Также еще не решено, кто будет заниматься вопросом "расселения". По словам руководителя ведомства Владимира Ефимова, сейчас власти определяются с условиями, либо это будет обязанность нового собственника, любо это будет делать мэрия. Он подчеркнул, что будет сделано все возможное, чтобы права нынешних арендаторов в этих зданиях не были нарушены.

Ранее Сергей Собянин в интервью телеканалу "Москва 24" рассказал, что у мэрии есть идея реконструировать под гостиницы дома-книжки на Новом Арбате. "Арендаторы, которые там находятся, не останутся без мест", - заверил он.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика