Новости

Новости

08 апреля 2015, 15:15

Бизнес

В столице пройдет презентация выставленных на аукцион помещений ЦУМа

Фото: ТАСС/Игорь Зарембо

9 апреля в столице пройдет презентация (Road Show), посвященная продаже помещений ЦУМа общей площадью 19 тысяч квадратных метров и 100 процентов ООО "ЗИЛ Юг".

В ходе мероприятия столичные власти расскажут о составе объектов, их инвестиционной привлекательности, а также порядке и условиях участия в торгах.

Напомним, власти Москвы планируют выставить на продажу южный участок ЗИЛ площадью 109,9 гектара.

На южной территории ЗИЛ планируется возвести жилой квартал общей площадью 1 миллион квадратных метров, а также школы на 11 тысяч мест, детские сады на 3,5 тысячи мест, поликлинику на 440 посещений в сутки, а также учреждения дополнительного образования, многофункциональные центры и торгово-развлекательные объекты.

Кроме того, ранее сообщалось, что на аукцион будет выставлена треть площадей ЦУМа. Новый владелец 19-ти тысяч квадратных метров площадей станет известен 30 апреля. Сейчас это нежилое здание и помещения, неразделимо связанные общим пространством и единой крышей.

Стартовая цена контракта 4,3 миллиарда рублей, то есть цена квадратного метра ЦУМа будет начинаться от 230 тысяч рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика