Новости

Новости

07 июня 2017, 15:45

Общество

Более 10 тысяч изданий забронировали москвичи на портале списанные-книги.рф

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Москвичи забронировали 10 872 издания в первые сутки работы портала списанные-книги.рф, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы. Библиотеки уже передали новым владельцам 6099 изданий, готовы к выдаче 3781 издание, а обрабатывается 992 заказа.

Всего на портале представлено 250 тысяч списанных библиотеками книг, которые можно забрать совершенно бесплатно после регистрации на портале.

Понравившиеся книги нужно добавить в "корзину", в день можно забронировать не больше десяти книг. После обработки заказа на адрес электронной почты или в личный кабинет пользователя поступит уведомление о том, что издания можно забрать. Приехать за книгами в библиотеку нужно в течение трех дней, если сделать это не получается, то можно продлить бронирование в личном кабинете.

В первый день работы на сервисе зарегистрировались 1610 человек. Еще 703 москвича получили издания без регистрации на сайте, придя в библиотеку.

Портал открыли после завершения в столице литературного фестиваля "Красная площадь". Сайт призван передать новым владельцам книги, которые больше не нужны библиотекам. Ранее такие издания просто выбрасывали.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика