Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 января 2016, 16:37

Безопасность

В Мосгордуме предложили создать велополосы для детей во дворах

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

В столичных дворах необходимо создать полосы для безопасного передвижения детей на велосипедах. С такой идеей выступил член комиссии Мосгордумы по образованию, директор гимназии № 1409 Ирина Ильичева.

"На мой взгляд, пришла пора от организации велодорожек в больших парках и скверах пойти во дворы, потому что там существует первая опасность, когда дети на велосипедах отъезжают от своего дома. Дети пересекают проезжую часть, тротуары и так далее. Необходимо заняться вопросом, каким образом выделять определенные полосы", – цитирует Ильичеву Агентство "Москва".

Она подчеркнула, что важно продумать безопасные маршруты для детей, которые ездят на велосипедах, но данная идея нуждается в обсуждении с экспертами и москвичами.

"Если мы сейчас "полосой движения для велосипедистов во дворах" назовем, нам все жители скажут, мы и так не знаем, куда уже машину поставить. Поэтому необходимо продумать, как это организовать. Но то, что этот вопрос назрел и что об этом нужно подумать, это стопроцентно", – отметила депутат.

Напомним, в конце декабря глава комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко сообщила, что В Москве могут появиться велопатрули.

"У нас половина участников проекта "Безопасная столица" являются очень активными велосипедистами. Я считаю, что это предоставляет возможность охватить в рамках рейда большую территорию, потому что скорость велосипеда все равно выше, чем пешеходов", – пояснила она.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика