Новости

Новости

26 апреля 2017, 12:48

Безопасность

РФ делает все необходимое в ответ на активность НАТО в Европе – Грушко

Фото: ТАСС/Александр Саверкин

Россия использует все средства для обеспечения своей безопасности в ответ на расширение батальонов НАТО. Об этом заявил постпред России при альянсе Александр Грушко, сообщает РИА Новости.

По словам Грушко, НАТО продолжает совершенствовать инфраструктуру своих батальонов близ границ России и расширяет возможности для усилений – это касается аэродромов, портов. Постпред подчеркнул, что это серьезно меняет ситуацию в сфере военной безопасности в центре Европы.

Грушко отметил, что много лет военная стабильность поддерживалась положением акта между Россией и НАТО о том, что государства альянса будут воздерживаться от развертывания боевых сил на территории новых членов организации. Однако сейчас это положение не выполняется.

Ранее генсек альянса Йенс Столтенберг заявил, что вопрос выстраивания взаимодействия НАТО с Россией будет центральной темой на майском саммите организации в Брюсселе.

По его мнению, НАТО нужно сохранить единство, твердость и предсказуемость своих действий, а также вести диалог с Россией. Отношения нужно выстраивать наилучшим способом, добавил Столтенберг.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика