Новости

Новости

23 июня 2016, 17:48

Безопасность

Более 20 бригад "скорой" будут дежурить во время выпускных в столице

Фото: ТАСС/Михаил Почуев

Более 20 бригад скорой помощи будут дежурить в Москве во время проведения выпускных вечеров 24 и 25 июня. Об этом сообщил замдиректора по медицинской части Научно-практического центра экстренной медицинской помощи Евгений Круговых.

"По всей территории Москвы на подстанциях будет создан подвижный резерв "скорой медицинской помощи" в количестве 17 бригад с 9 утра 24 июня до 6 утра 25 июня", – цитирует его Агентство "Москва".

Дополнительные четыре бригады "скорой" и одна бригада Центра экстренной медицинской помощи, по словам Круговых, будут дежурить во время проведения городского выпускного в парке Горького.

Также он сообщил, что медики будут дежурить в школах Москвы. "Медицинское обеспечение в общеобразовательных учреждениях Москвы предусмотрено силами медицинских пунктов по территориальному признаку. В школах во время проведения там официальных мероприятий будет дежурить медицинский персонал", – пояснил он.

Выпускников московских школ будут охранять более двух тысяч сотрудников полиции.

На всех праздничных площадках организуют контрольно-пропускные пункты. Алкоголь и напитки в стеклянных бутылках к продаже будут запрещены. Кроме того, сотрудники полиции не пропустят на площадки выпускников в алкогольном опьянении и посторонних лиц.

В парке Горького установят особый пропускной режим – перед центральным входом установят 25 рамок металлоискателей, территорию парка и набережную будут патрулировать полицейские. Пройти внутрь выпускники смогут только по заранее сформированным спискам, а покинуть праздник получится только в сопровождении родителей.

Выпускные вечера в столице пройдут в ночь с 24 на 25 июня. Отмечать их будут около 52 тысяч школьников и студентов колледжей. И почти половина из них придет на главную площадку – в парк культуры имени Горького. Темой вечера станет российский кинематограф, поздравят выпускников звезды эстрады и кино.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика