Новости

Новости

05 апреля 2016, 09:08

Безопасность

Столичных школьников научат правильно водить самокат

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Учеников столичных школ научат безопасному вождению самокатов. Об этом Агентству "Москва" сообщила член комиссии Мосгордумы по образованию, координатор проекта "За безопасность детства" Ирина Ильичева.

"Мы запланировали проведение классных часов в школах Москвы по безопасному передвижению на велосипедах. Такие уроки пройдут в апреле в рамках проекта "За безопасность детства". Школьники смогут закрепить свои знания на большом спортивном празднике, который состоится в середине месяца", – отметила Ильичева.

Кроме того, по ее словам, в связи с большой популярностью, пройдут уроки по правилам вождения самокатов. "Обязательно проведем ликбез еще и по этой теме. И в рамках праздника расскажем и о том, как безопасно управлять таким средством передвижения как самокат", - отметила депутат.

Она пояснила, что проводить такие уроки для школьников будут учителя физкультуры и сотрудники ГИБДД. Они расскажут о том, как правильно перевозить самокат в общественном транспорте, напомнят, где можно и где нельзя ездить на данном средстве передвижения, а также объяснят, как выбрать защитную экипировку.

Ранее Ильичева заявила, что в столице планируют разработать мобильное приложение-навигатор с безопасными маршрутами до школ. На карте отметят небезопасные для детей и подростков участки. В первую очередь, это детские площадки с неисправным оборудованием и незаконные торговые точки.

Кроме того, на карте обозначат районы с наиболее криминогенной обстановкой и высоким уровнем детского травматизма на дорогах. Также с помощью мобильного приложения пользователи смогут сами добавлять на их взгляд небезопасные для детей участки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика