Новости

Новости

04 октября 2016, 15:17

Безопасность

Сучков и Черников назначены новыми главами департаментов правительства Москвы

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Сергей Собянин во вторник объявил о перестановках в департаментах правительства Москвы.

Виталий Сучков возглавил департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма. Структура и задачи московского департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма останутся прежними, сообщили в пресс-службе ведомства.

Департамент занимается национальной политикой в столице, развивает сотрудничество с регионами. Ведомство взаимодействует с религиозными объединениями и российским казачеством. Департамент также развивает туристическую инфраструктуру города.

Виталий Сучков с 1977 по 1999 годы проходил службу в вооруженных силах СССР и Российской Федерации. Воинское звание – полковник.

С 1999 по 2012 годы работал в коммерческих структурах директором департамента по работе с персоналом.

С 2012 по 2015 годы возглавлял отдел государственной службы и кадров департамента средств массовой информации и рекламы Москвы.

В апреле 2015 года назначен первым заместителем руководителя департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы.

Предшественник Сучкова на новом посту Владимир Черников возглавил департамент региональной безопасности и противодействия коррупции. Он сменил Алексея Майорова.

"Мы расстаемся с Майоровым Алексеем Валентиновичем, который ушел на "свободные хлеба", покидает государственную службу. Хотел бы поблагодарить вас за вашу работу", – сказал Собянин.

Владимир Черников до 1994 года был кадровым военным, полковник запаса.

С 1994 по 1998 год занимался собственным бизнесом. В дальнейшем стал работать на телевидении, создав собственную телепрограмму на канале ВГТРК "На дорогах России".

С 2000 года работал в правительстве Москвы. В мае был назначен начальником инспекции Счетной палаты Российской Федерации.

С мая 2006 года работал заместителем начальника Управления делами аппарата Госдумы.

С апреля 2008 года возглавлял Финансово-экономическое управление аппарата Госдумы.

С декабря 2010 года по март 2015 года – руководитель департамента СМИ и рекламы Москвы.

17 марта 2015 года назначен руководителем департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика