Новости

Новости

11 апреля 2016, 09:13

Экономика

ЦБ отозвал лицензию у столичного Кроссинвестбанка

Фото: ТАСС/Игорь Кубединов

Банк России отозвал лицензию у московского Кроссинвестбанка, сообщает пресс-служба ЦБ.

По мнению регулятора, организация не соблюдала требования законодательства, а также нормативных актов ЦБ в области противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

При этом банк был вовлечен в проведение сомнительных операций. Кроме того, при неудовлетворительном качестве активов, организация неадекватно оценивала принятые риски, что привело к банкротству.

Руководство и собственники банка не предприняли действенные меры по нормализации его деятельности. Сейчас в Кроссинвестбанке назначена временная администрация до назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.

Согласно данным отчетности, по величине активов Кроссинвестбанк на 1 апреля этого года занимал 446-е место в банковской системе РФ.

Банк является участником системы страхования вкладов, поэтому клиенты могут получить по страховке до 1,4 миллиона рублей. Если вклад хранился в валюте, деньги будут конвертированы в рубли по курсу на момент отзыва банковской лицензии.

Информация об этапах выплаты компенсаций публикуется на сайте Агентства по страхованию вкладов (АСВ), каждому вкладчику направляется письменное уведомление.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика