Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

08 апреля 2014, 15:16

Выплаты вкладчикам закрывшегося банка "Совинком" начнутся 9 апреля

Фото: ИТАР-ТАСС

9 апреля начнутся выплаты вкладчикам банка "Совинком", лишенного лицензии указом ЦБ.

Как сообщает пресс-служба агентства по страхованию вкладов, клиенты учреждения могут получить свои деньги в Банке Москвы. Для этого нужно заполнить заявление по специальной форме и предоставить документ, удостоверяющий личность.

Вкладчики получат 100% суммы всех депозитов в банке, но не больше 700 тысяч рублей. Если вклады клиента превышали эту цифру, то сумма будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди. Страховки будут выдаваться наличными или на счет, указанный вкладчиком.

По данным АСВ, за выплатой страхового возмещения на сумму в 300 миллионов рублей могут обратиться около 1,2 тысячи вкладчиков, в том числе на 2,6 миллиона — 64 вкладчика, которые имели счета для предпринимательской деятельности.

Напомним, Банк России с 26 марта отозвал лицензию у московского коммерческого банка "Совинком". По мнению регулятора, КБ не создавал адекватных рискам резервов и не выполнял требования предписаний надзорного органа.

При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций, объемы которых превысили 6,8 миллиардов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика