Новости

Новости

13 сентября 2016, 13:54

Автомобили

Российский авторынок в августе стал третьим по величине в Европе

Фото: ТАСС/Митя Алешковский

Российский авторынок стал третьим по величине в Европе по итогам августа. Об этом в эфире радиостанции "Москва FM" рассказал глава ассоциации "Российские автомобильные дилеры" Владимир Моженков.

По его словам, на первом месте по продажам новых автомобилей оказалась Германия, а на втором – Франция. По итогам восьми месяцев Россия заняла шестое место.

Моженков также рассказал, почему автодилеры не предоставляют существенных скидок. "С начала кризиса автомобили подорожали на 40 процентов, а девальвация рубля была в два раза. Поэтому дилеры не идут на скидки. Большинство дилеров сейчас продают автомобили в убыток для себя. У всех учет в долларах и евро. Сейчас наши автомобили в долларах конкурируют с американским рынком – самым дешевым", – пояснил он.

Глава ассоциации автодилеров – о падении авторынка и скидках

По словам эксперта, в июле продажи автомобилей упали на 18 процентов, и на столько же в августе.

Моженков также рассказал, что в этом году резкий рост продаж показали Alfa Romeo, Lexus и китайские бренды. В среднем ценовом сегменте продажи в разной степени упали у всех брендов, но меньше у Skoda.

Только пятая часть российских семей может позволить себе новый автомобиль, стоимость которого эксперты оценили в 470 тысяч рублей. Приобрести машину среднего ценового сегмента, то есть примерно за 1,2 миллиона рублей, могут только 6,5 процента семей.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика