Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

11 мая 2016, 17:07

Политика

В Госдуме высказались против обязательной государственной регистрации залога ТС

Фото: m24,ru/Евгения Смолянская

В профильном комитете Госдумы не поддержали законопроект об обязательной государственной регистрации залога транспортного средства. Как сообщает Агентство "Москва", против нововведения высказался первый заместитель председателя комитета по транспорту Михаил Брячак.

"Это излишняя мера, которая будет дополнительно обременять автовладельцев, поскольку это будет услуга, и услуга платная. А мы знаем, что сейчас идет резкое снижение потребительских возможностей, и более чем на 15 процентов уже упал автомобильный рынок. Что касается обременения автомобилей, то есть служба судебных приставов, которая на своем сайте размещает все, что касается обременения автомобилей, вплоть до штрафов", – отметил Брячак.

По его мнению, такая услуга могла бы стать востребованной если бы не была обязательной.

Законопроект об обязательной регистрации залога транспортного средства внесло в нижнюю палату парламента заксобрание Калининградской области. Документ подразумевает, что функции по госрегистрации залога автомобиля должны быть возложены на ГИБДД. Предполагается, что такая мера позволит исключить покупку транспортного средства, находящегося в залоге.

Ранее сообщалось, что автомобили пьяных водителей при отказе от медосвидетельствования будут задержать до уплаты залога в размере 30 тысяч рублей. Соответствующий законопроект внесло в Госдуму правительство.

Автомобилисты должны будут заплатить его до решения суда. Впоследствии эти деньги зачтут в качестве штрафа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика