Новости

Новости

10 октября 2016, 15:48

Город

Портал "Автокод" начал показывать оценочную стоимость автомобиля

Фото: ТАСС

Портал "Автокод" начал выдавать оценочную стоимость автомобиля при проверке истории машины, сообщает департамент информационных технологий. Стоимость транспортного средства рассчитывается автоматически на основе параметров автоистории. Учитывается возраст и технические характеристики машины, сведения о ДТП и повреждениях, пробег.

Оценивать стоимость авто будет полезно и тем, кто планирует продать свою машину, и тем, кто проверяет автомобиль перед покупкой, утверждают специалисты департамента.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/184]Как правильно платить налог при продаже автомобиля[/URLEXTERNAL]
На портале "Автокод" собраны все основные электронные сервисы для водителей: проверка и оплата штрафов, запись в регистрационные и экзаменационные подразделения ГИБДД, подача обращений и запись на прием в Московскую административную дорожную инспекцию и другие. Сервис проверки автоистории – один из самых востребованных на портале. С момента запуска весной 2014 года было зафиксировано почти 7,4 миллиона обращений.

С сентября 2016 года московские водители могут в электронном виде обжаловать на портале штраф за неоплаченную парковку, выписанный ГКУ "Администратор московского парковочного пространства". Кроме того, ресурс предоставляет всю необходимую справочную информацию – от условий получения водительского удостоверения до правил оформления европротокола.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика