Новости

Новости

10 сентября 2015, 12:54

Мэр Москвы

Каршеринг даст новую возможность для передвижения по городу - Собянин

Сергей Собянин запустил систему каршеринга в Москве

Собянин запустил систему краткосрочной аренды автомобиля (каршеринга) в Москве. По его словам, это дополнительная транспортная услуга, которая не заменяет общественный транспорт и такси, а только дает еще одну возможность гражданам передвигаться по городу, особенно там, где есть проблемы с трафиком.

"Сегодня в Москве начинает свою работу частная компания "Делимобиль", которая предоставляет относительно новую для нашего города услугу каршеринга – поминутную аренду автомобилей для краткосрочных поездок. Компания соответствует всем требованиям, предъявляемым Правительством Москвы. Благодаря каршерингу москвичи получат еще одну степень свободы в выборе способов передвижения. А транспортная система Москвы станет еще гибче, удобнее и современнее", – сказал мэр.

Собянин отметил, что системы каршеринга в Москве развивают частные инвесторы без привлечения бюджетных средств. Единственный инструмент поддержки – льготы по оплате парковки.

Сегодня запускают 100 автомобилей отечественной сборки (Hyundai Solaris). До конца года компания планирует увеличить число машин до 500. Они будут расставлены по городу, а парковаться можно будет не дальше пяти километров от МКАД. При этом необходимо вернуть автомобиль на парковку в пределах Третьего транспортного кольца. Услуга в первый месяц будет работать в тестовом режиме по сниженной цене – всего пять рублей за минуту проката. Далее стоимость повысится почти до девяти рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика