Новости

Новости

10 апреля 2017, 08:51

Автомобили

Требования к габаритам автомобилей московского каршеринга изменили

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Требования к габаритам автомобилей проекта "Московский каршеринг" изменили, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Максимально допустимую длину машин увеличили на 20 сантиметров до 470 сантиметров, а ширину – на 15 до 185 сантиметров.

Благодаря изменениям, может расшириться линейка машин в каршеринге, в том числе она пополнится моделями отечественного предприятия “АвтоВАЗ”. Это, в свою очередь, поможет в привлечении новых инвесторов для развития сервиса.

На сегодняшний день в проекте "Московский каршеринг" участвуют пять операторов. Все они работают по единому стандарту. Число зарегистрированных в системе пользователей каршеринга превышает 445 тысяч. С начала года благодаря сервису было совершено более 750 тысяч поездок. В среднем в день каждую машину берут напрокат восемь человек.

Каршеринг – вид краткосрочной аренды автомобиля с поминутной или почасовой оплатой и возможностью вернуть машину в любом из пунктов обслуживания. Минута аренды автомобиля в системе столичного каршеринга стоит от 6 до 10 рублей в зависимости от оператора. Приложения операторов показывают, где стоит свободный автомобиль.

На данный момент количество автомобилей каршеринга достигло 900 автомобилей. Сейчас на московском рынке работают пять операторов: YouDrive, Anytime, Car5, "Делимобиль" и BelkaCar. Автопарк операторов включает самые различные иномарки небольших размеров от Hyundai до BMW. Еженедельно в сервисе каршеринга регистрируется 2–2,5 тысячи новых пользователей.

С осени пользоваться автомобилями каршеринга можно на территории всей Московской области, а в этом году планируется разрешить завершать поездки в Подмосковье. В этом году в машинах также появятся система мониторинга агрессивного вождения и детские кресла.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/455]Как правильно пользоваться каршерингом[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика