Новости

Новости

05 сентября 2016, 14:45

Автомобили

Автозапчасти будут продавать на Auto.ru

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

На портале Auto.ru теперь будут продаваться автозапчасти. Это связано с активным ростом рынка подержанных автомобилей.

Главный редактор журнала "За рулем" Максим Кадаков рассказал в эфире радиостанции "Москва FM", что из-за роста вторичного авторынка в стране стареет автопарк.

"Продажи б/у-шных автомобилей увеличиваются за счет перепродаж тех машин, которые уже есть в стране. Извне они к нам практически не завозятся. Парк стареет, поэтому, конечно, нужны запчасти", – сказал он.

Эксперт добавил, что автодилеры в последнее время начали активно конкурировать за продажи б/у-шных машин, чтобы поддержать оборот.

Рынок подержанных машин в России вырос впервые за год

Как пишут "Ведомости", на Auto.ru доступно более 600 тысяч предложений новых и подержанных запчастей: кузовные элементы, электрооборудование, запчасти ходовой части, трансмиссии и элементы интерьера салона. Издание отмечает, что в месяц пользователи задают более 5 миллионов запросов о запчастях, ищут детали и специалистов по ремонту машин.

Через три года в стране сформируют общероссийскую базу автомобилей. А уже к концу 2017 года база будет содержать детальную информацию о 50 процентах автомобилей, зарегистрированных в России, в том числе почти обо всех авто моложе 7 лет. Сервис покажет реальный пробег машины, количество владельцев, попадало ли авто в ДТП, находится ли под залогом в банке и многое другое.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика