Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 сентября 2016, 12:34

Автомобили

Около 20% семей в России могут позволить покупку автомобиля

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Только пятая часть российских семей может позволить себе новый автомобиль, стоимость которого эксперты оценили в 470 тысяч рублей. По данным "РИА Рейтинга", приобрести машину среднего ценового сегмента, то есть примерно за 1,2 миллиона рублей, могут только 6,5 процента семей.

Вице-президент ассоциации "Российские автомобильные дилеры" Олег Мосеев рассказал в эфире радиостанции "Москва FM", что на большие скидки от дилеров при покупке автомобиля сейчас рассчитывать не стоит.

"Скидки остаются, но в связи с тем, что маржа дилеров за два года по большинству брендов сильно сократилась, возможность давать скидки тоже сильно уменьшилась. Рассчитывать на очень большие скидки сейчас не стоит", – сказал он.

Как будет развиваться авторынок в 2017 году, пока непонятно, добавил эксперт. Часть аналитиков считает, что в следующем году рынок начнет потихоньку восстанавливаться. Другие полагают, что авторынок, как один из самых волатильных, снизится еще на 10 процентов.

Новую машину может купить каждая пятая российская семья

Самыми популярными автомобилями у москвичей оказались внедорожники и кроссоверы. По данным агентства "Автостат", доля этого сегмента в городе составляет 44 процента. С начала года внедорожники и кроссоверы купили себе более 42 тысяч москвичей. При этом лидер продаж на столичном рынке сменился, паркетник Toyota RAV4 потеснил с первой ступени модель Renault Duster. Замыкает тройку кроссовер Nissan X-Trail. Также в пятерку лидеров вошли Kia Sorento и Nissan Qashqai.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика