Новости

Новости

14 апреля 2017, 15:29

Авто

Единый полис каско-ОСАГО может появиться на российском рынке

Фото: ТАСС/Донат Сорокин

Единый полис каско-ОСАГО может появиться на российском рынке автострахования, сообщает РИА Новости.

По словам замглавы Минфина Алексея Моисеева, готовится законопроект, который предоставит страховым компаниям свободу в установлении тарифов. Например, можно будет приобрести полис ОСАГО на три года и получить страховку типа "gold". Также автовладельцам предложат комплексное автострахование – ОСАГО плюс каско в одном договоре.

ОСАГО покрывает материальный ущерб третьим лицам, пострадавшим в ДТП. Договор можно оформить на три-двенадцать месяцев, он является обязательным для всех автовладельцев. Каско же предоставляет страховую защиту автомобиля и заключается добровольно.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/185]Как правильно оформить ОСАГО[/URLEXTERNAL]
Недавно ввели новые поправки в закон об ОСАГО. Согласно им, возмещение по ОСАГО будет выплачиваться не деньгами, а в виде ремонта машины. Средства за авто можно получить лишь в определенных случаях, например, если машина полностью разбита или цена ремонта выше страховой суммы.

Минфин готовит новую порцию поправок к закону об ОСАГО. Она направлена на снижение количества выплат из компенсационного фонда Российского союза автостраховщиков (РСА). Эксперты считают, что около 30 процентов выплат в результате достались мошенникам.

[URLEXTERNAL=http://lectory.m24.ru/lecture/announce/545?utm_source=m24&utm_medium=poloska&utm_campaign=vladimirskaya]
[IMG=http://b1.m24.ru/c/870047.236xp.jpg]
Алёна Владимирская: Какие профессии будут востребованы в будущем? [/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика