Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

03 июня 2014, 18:26

Бизнес

Москва продает акции двух компаний

Фото: ИТАР-ТАСС

Власти Москвы выставят на аукцион пакет акций двух компаний. Речь идет об открытых акционерных обществах "Ильинское подворье" и "Московские учебники и Картолитография", сообщает пресс-служба департамента по конкурентной политике.

Аукцион по приватизации "Ильинского подворья" пройдет 29 июля. Компания занимается созданием и обустройством бизнес-центра в Гостином дворе, а также рекламной и информационной деятельностью, маркетингом, организацией выставок, симпозиумов и конференций.

Отмечается, что Москве принадлежит 49 процентов уставного капитала компании, или порядка 708,4 миллиона обыкновенных именных акций.

Начальная цена акций составляет 1 миллиард 237 миллионов рублей. "Шаг" аукциона – 61, 85 миллиона рублей. Претенденты на участие в торгах должны до 7 июля подать документы и внести задаток в размере 123,7 миллиона рублей.

Аукцион по продаже акций ОАО "Московские учебники и Картолитография" пройдет 12 августа. На торги будут выставлены 49 обыкновенных именных акций, что составляет 24,5 процентов уставного капитала общество .

Начальная цена пакета акций – 298,4 миллиона рублей. Для участия в аукционе необходимо подать документы до 21 июля и внести задаток на сумму 29, 8 миллиона рублей.

Акционерное общество "Московские учебники и Картолитография" занимается изданием школьных учебников, учебно-методической литературы и географических карт, а также оптовой и розничной торговлей печатной продукцией.

Напомним, в текущем году власти Москвы планируют продать порядка 40 пакетов акций предприятий, принадлежащих городу. В прошлом году был продан 21 пакет акций городских предприятий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика