Новости

Новости

29 декабря 2015, 17:02

Город

Проект "Узнай Москву" разработал квесты к Новому году

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

В навигационно-просветительском проекте "Узнай Москву" появились новые квесты-путешествия по улицам города, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий.

Квесты разработаны москвоведами и историками специально к Новому году. Зарегистрированным пользователям проекта теперь доступны 24 игровых маршрута.

"Жители Москвы смогут отправиться исследовать закоулки ВДНХ – в этом им поможет квест "Second-hand всесоюзной выставки", прогуляться по "Французской Москве", побывав в модных уголках 18 века, – отмечает пресс-служба. – Квест "Забытые усадьбы" расскажет, где жил "бриллиантовый князь", что такое "финский магазин" и куда в советское время съезжались шахматисты-любители".

"Узнай Москву"

Навигационно-туристический проект "Узнай Москву", созданный при поддержке департамента культурного наследия и департамента информационных технологий, рассказывает об истории архитектурных памятников Москвы, помеченных табличкой с QR-кодом.

Усилиями москвоведов и энтузиастов на портале уже собраны описания более 1,2 тысячи домов, 112 памятников, 35 музеев, 147 территорий, 195 исторических личностей.

Чтобы пройти большинство маршрутов, нужно потратить около часа. По мере прохождения каждого пути пользователи попадают в различные уголки города и отвечают на вопросы квеста, чтобы получить дальнейшие указания и направление движения.

Самый продолжительный квест на портале – "13 артефактов главной выставки столицы" – занимает примерно два часа. За это время участник пройдет не только по центральным аллеям ВДНХ, но и заглянет в отдаленные уголки выставки.

Портал "Узнай Москву" адаптирован под мобильные устройства, а также доступен в виде мобильного приложения для устройств на iOS, Android и WindowsPhone.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика