Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

08 апреля 2017, 21:34

Вело/Мото

Столица начала подготовку к мотосезону

Подготовка к мотосезону началась в столице. Инспекторы ГИБДД совместно с членами столичного объединения мотоциклистов провели акцию в городе 8 апреля, передает телеканал "Москва 24".

Сотрудники полиции напомнили участникам дорожного движения о правилах безопасности на дорогах во время мотосезона: своевременном включении поворотников, движении без ненужных перестроений. Водителям авто раздали специальные листовки и призвали проявлять уважение ко всем участникам движения.

Как рассказали участники акции, хорошее отношение пойдет на пользу всем, кто ездит по городским улицам.

Заместитель начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве Алексей Диокин, отметил, что акция – столичная традиция. Ее проводят на протяжении 10 лет, и она получает позитивный отклик от участников дорожного движения.

Он также отметил, что каждый десятый погибший на улицах города был участником ДТП с мототранспортом.

Впрочем, в последние годы инспекторы ГИБДД отмечают снижение количества таких аварий. При этом мотоциклов на улицах столицы становится все больше.

В 2017 году мотосезон в столице официально откроют 24 апреля. При этом фактически байкеры на дорогах уже появились. Водителей уже призывали к внимательности сотрудники ЦОДД.

Отдельное открытие сезона состоится у сотрудников ГИБДД, несущих службу на мототранспорте. Они планируют выехать на улицы примерно 22 апреля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика