Новости

Новости

29 ноября 2015, 09:27

Культура

На "Ночь йоги в метро" на "Новослободской" пришли более 100 человек

На станции Новослободская прошла "Ночь йоги в метро"

На станции "Новослободская" Кольцевой линии метро прошла акция "Ночь йоги в метро", которая собрала более 100 участников, сообщает Агентство "Москва".

Акция проходила в ночь с субботы на воскресенье и длилась два часа. Как говорится в сообщении, участники мероприятия смогли погрузиться в атмосферу индийской культуры. Там были продемонстрированы этнические танцы в исполнении коллективов Центра имени Джавахарлала Неру при посольстве Индии в РФ.

Завершил мероприятие мастер-класс по йоге прямо на платформе станции от доктора Суреша Бабу, приехавшего из Индии специально для этого проекта.

Акция направлена на укрепление дружественных отношений между культурами Индии и России. Помимо культурной составляющей, идеей проекта стала популяризация здорового образа жизни.

"Москва с акцентом": Индия

Напомним, 31 октября в столице проходил день индийской культуры "Намасте, Москва!". Гостей ожидали мастер-классы, выставки и ярмарки, посвященные искусству, быту и традициям Индии.

На большой сцене культурного центра "Салют" представители Центра индийской культуры рассказали о своей стране. Гости увидели выступления театров "Манджари" и "Мадхура", которые представили музыку и танец Индии.

На мероприятии прошли мастер-классы по вегетарианской кухне, мехенди, гопидотс, ранголи и йоге. Кроме того, в рамках празднества были открыты выставки изделий декоративно-прикладного искусства, ювелирных изделий, предметов интерьера, картин и сари коллекции известного художника Аллы Закревской. Здесь были проведены встречи с мудрецами астрологии, нумерологии, васту (Фэн-шуй), аюрведе, психологии, хиромантии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика