Новости

Новости

14 мая 2015, 15:38

Происшествия

Экс-директор брокерской компании обвиняется в афере с акциями на 18 млн рублей

Фото: M24.ru/Евгения Смолянская

Бывшему гендиректору брокерской фирмы предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает пресс-служба столичной полиции.

По данным следствия, обвиняемый вместе с сообщниками представили в депозитарий фиктивные поручения от клиентов на перевод акций. На основании этого они списали ценные бумаги в пользу брокерской компании, сумма ущерба оценивается в 18 миллионов рублей.

В ходе расследования полицейские провели 20 обысков в жилищах работников и акционеров компании, а также в офисах. В результате мероприятий были изъяты документы и другие предметы, имеющие значение для следствия.

В настоящее время бывший директор находится под стражей.

Недавно M24.ru сообщало о еще одной махинации с ценными бумагами. В октябре 2014 года глава фирмы предложил представителю другой компании купить почти 500 акций металлургической компании, стоимость каждой из которых была оценена в 14 тысяч рублей.

Подозреваемый даже подготовил и подписал договор купли-продажи на общую сумму 300 миллионов рублей. В результате сделки на расчетный счет, указанный аферистом, была перечислена предоплата в размере около 30 миллионов рублей.

После получения денег бизнесмен перестал выходить на связь, причем он не имел никакого отношения к металлургической компании и не мог распоряжаться ее акциями.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика