Новости

Новости

10 января 2014, 12:33

Авиа и аэропорты

Минтранс дал сутки на реализацию новых мер безопасности в аэропортах

Фото: ИТАР-ТАСС

Глава Минтранса России Максим Соколов направил 10 января руководителям Росавиации и Ространсандзора телеграмму, в которой потребовал в течение суток довести до сотрудников российских аэропортов и авиакомпаний информацию о дополнительных мерах безопасности во время предполетного досмотра пассажиров, сообщает пресс-служба министерства.

При прохождении предполетного досмотра в аэропортах при входе в контролируемую зону не допускается иметь в ручной клади любые емкости с жидкостями, том числе менее 100 миллилитров. Исключение составляют лекарства, диетическое и детское питание на время полета. Данные требования не распространяются на товары, приобретенные в магазинах duty free, говорится в телеграмме.

Данные меры принимаются для обеспечения защищенности объектов гражданской авиации в период подготовки и проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году.

Росавиация запретила провоз всех жидкостей на бортах самолетов

Напомним, 8 января Росавиация направила во все аэропорты России директиву о дополнительных мерах по обеспечению авиационной безопасности.

В соответствии с документом, при прохождении досмотра любые жидкости пассажирам рекомендовано сдавать в багаж, будь то флакон духов, медикаменты или краски для рисования. Однако есть и исключения: взять с собой в салон можно жизненно важные лекарства, нужные в полете средства личной гигиены, детское и диетическое питание. Все оставленные с собой жидкости будут проверены службой безопасности аэропорта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика