Новости

Новости

28 декабря 2016, 13:53

Новости культурного мира

Актриса Кэрри Фишер появится в восьмом эпизоде "Звездных войн"

Фото: facebook.com/lucasfilm

Актриса Кэрри Фишер, о смерти которой стало известно 27 декабря, успела завершить работу над ролью генерала Леи Органы в восьмой части "Звездных войн". Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на кинокомпанию Lucasfilm.

Фишер снялась во всех положенных сериях и окончила работу в саге еще полгода назад – этим летом. Содержание картины пока не разглашается, поэтому представить, что кинематографисты решат сделать с сюжетной линией ее героини, пока невозможно.

Голливудская актриса Кэрри Фишер, сыгравшая принцессу Лею в знаменитой саге, скончалась на 61-м году жизни. Актриса умерла после перенесенного накануне сердечного приступа. Ей стало плохо на борту самолета, летевшего из Лондона в Лос-Анджелес. Фишер понадобилась срочная помощь, которую ей оказал медик, летевший указанным рейсом. После приземления актрису без сознания доставили в ближайшую больницу, где она находилась последнее время.

"Кэрри занимала особое место в наших сердцах, – написали сотрудники Lucasfilm на своей странице в Facebook. – Трудно представить мир без нее. Люди знали ее как принцессу Лею, но для нас она оставалась необыкновенным другом. У нее был неукротимый дух, острый ум и любящее сердце. Кэрри стала героем нашего времени для всех женщин. Ее новаторская роль подарила многим вдохновение и уверенность в своих силах. Мы будем скучать по нашей Кэрри".

Режиссером будущего девятого эпизода киносаги станет Колин Треворроу и он уже сказал о том, что в восторге от предстоящей возможности работать с героями первоначальной трилогии. При этом поклонники "Звездных войн" выражают опасения, что персонаж Леи в этом случае могут заменить компьютерной моделью.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика