Новости

Новости

24 ноября 2015, 14:26

Город

Зимой для уборки дорог задействуют 18 тысяч единиц спецтехники

Коммунальные службы столицы готовы к зимнему периоду

Коммунальные службы Москвы перешли на зимний режим работы, сообщил на заседании президиума правительства глава департамента топливно-энергетического хозяйства Павел Ливинский.

“Городские службы жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического хозяйства, и вся инфраструктура городской системы управления работают стабильно и к прохождению зимнего периода 2015–2016 годов готовы”, – сказал Ливинский.

По его словам, на зимний режим работы перешли все тепловые, газораспределительные, электрические, трансформаторные станции и пункты.

В состоянии оперативной готовности находятся аварийные службы. Организовано более 2,5 тысячи дополнительных источников электроснабжения и три мобильных котельных. Для ликвидации поломки на тепловых и электрических сетях бригады оснащены всей необходимой техникой.

Кроме того, уборкой городских дорог будут заниматься более 18 тысяч единиц специализированной и аварийной техники. Для утилизации снега подготовлено 56 стационарных и 149 мобильных снегосплавных пунктов.

Напомним, в период с 4 по 8 октября в Москве запустили отопление во всех жилых домах и социальных объектах.

По нормативам отопление включают, когда среднесуточная температура на улице на протяжении пяти суток опускается ниже +8 градусов. Помимо этого, оптимальная температура воздуха в жилой комнате в любое время года должна составлять 20–22 градуса, допускается также от 18 до 24 градусов.

Ранее m24.ru сообщало, что Сергей Собянин предложил правительству начинать подачу тепла раньше нынешних сроков на два-три дня. По его мнению, это поможет управляющим компаниям успеть решить проблемы, связанные с завоздушиванием сетей, подключением, устранением неполадок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика