Новости

Новости

29 апреля 2015, 20:42

Мэр Москвы

Сергей Собянин открыл первый гала-матч в рамках турнира "Кубок легенд"

В "Парке Легенд" состоялось первое соревнование

Сергей Собянин открыл гала-матч в рамках турнира "Кубок легенд" в новом многофункциональном комплексе "ВТБ Ледовый дворец" на территории спортивного квартала "Парк Легенд".

"Мы становимся свидетелями рождения нового, одного из лучших в Европе хоккейных стадионов. За короткие сроки на месте заброшенной промышленной территории родился первоклассный спортивный комплекс, введена первая его очередь", – сказал мэр Москвы, открывая матч.

Он добавил, что ледовая арена получила право быть площадкой для проведения Чемпионата мира по хоккею в 2016 году.

"Кубок Легенд" – первый официальный хоккейный турнир, состоявшийся в новом дворце. Соревнования проходили с 26 по 28 апреля. Участие в турнире приняли ветераны московских клубов "Динамо", "Спартак" и ЦСКА, а также игроки клубов СКА, "Ак Барс" и "Трактор".

Стадион "Арена Легенд" на территории бывшей промзоны ЗИЛ

Игроки в свое время составляли основу сборной страны: Алексей Касатонов, Александр Кожевников, Валерий Каменский, Владимир Мышкин, Павел Буре, Виктор Шалимов, Максим Сушинский и другие.

В гала-матче приняли участие звезды отечественного хоккея, а также государственные деятели, бизнесмены, инвестирующие в развитие отечественного хоккея, и общественные деятели.

Напомним, Ледовый дворец станет частью спортивного ядра ЗИЛа. В его состав также войдут музеи хоккея и Олимпийского комитета России и центр водных видов спорта.

Здание ледового дворца построили за счет частных средств. Строительство шло с октября 2013 года по март 2015-го. Дворец состоит из трех ледовых арены: большой на 12 тысяч зрителей, малой – на 3,5 тысячи человек, а также тренировочной арены на 500 зрителей.

Большая и малая арены являются трансформерами, поэтому кроме хоккея там можно проводить матчи по баскетболу, боксу, теннису и единоборствам. Также там можно будет давать концерты.

Помимо обычных зрительских трибун в ледовом дворце предусмотрено около 70 комфортабельных VIP-лож.

Кроме того, в здании дворца есть раздевалки, зоны отдыха, разминочный зал с тренажерами, мастерская для заточки коньков и ремонта экипировки, тренерская и медблок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика