Новости

Новости

26 октября 2016, 11:30

Безопасность

Пожарное депо построят на территории ЗИЛа

Фото: m24.ru/Михаил Колобаев

Пожарное депо на четыре машино-места построят на территории ЗИЛа. Об этом сообщает пресс-служба департамента строительства.

Трехэтажное депо будет располагаться по адресу: Автозаводская улица, владение 23.

Рядом с депо возведут четырехэтажную пожарную башню со скалодромом и беговой дорожкой. Также на территории депо будет учебный пожарный гидрант и водоем объемом не менее 2,5 кубических метра. Отмечается, что депо значительно сократит срок прибытия пожарных расчетов к месту возгораний в Даниловском районе.

Компанию, которая разработает проектно-сметную документацию для строительства депо, выберут 18 ноября. Проект должен быть готов в апреле 2017 года.

К строительству недвижимости на территории южного участка промзоны "ЗИЛ" собираются приступить в 2017 году. Там появятся школа на 11 тысяч мест, детские сады на 3,5 тысячи мест, поликлиника на 440 посещений в сутки и учреждения дополнительного образования. Кроме того, 70 процентов фасадов домов, возводимых на территории завода, будут состоять из кирпича.

Цеха завода ЗИЛ реконструируют и сделают общественным пространством. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, прессовый корпус может стать универмагом, арматурный корпус – детским миром, литейный цех чугуна – торговым центром. При этом планируется сохранять фасады и планировку зданий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика